您当前所在的位置是:首页 > 新闻中心 > 通知公告

合肥88必发娱乐“新秀登台 问诊课堂”安排表

【字体: 】 【编辑日期:2018/9/14】 【作者/来源:陆再玖】 【阅读:
合肥88必发娱乐“新秀登台 问诊课堂”安排表
顺序 学科 时间 地点(校区) 课题 执教者
1 数学 9月13日上午第二节 橡树湾七(5)班 《有理数减法》 胡志明
2 数学 9月17日下午第四节 橡树湾七(2)班 《有理数的乘法》 杨  涛
3 信息技术 9月18日上午第二节 橡树湾四楼机房 《制定学习计划》 肖  蕾
4 信息技术 9月19日上午第二节 森林城八(6)班 绿灯闪烁慎通行 张皖岚
5 物理 9月19日上午第三节 橡树湾八(2)班 《快与慢》 王  敏
6 数学 9月19日上午第四节 桐城路八(6)班 一次函数的性质 张世林
7 化学 9月19日下午第一节 森林城九(2)班 第二章课题2 氧气 杨潇茹
8 物理 9月19日下午第一节 橡树湾八(10)班 《声音的产生与传播》 杨亚丽
9 数学 9月20日上午第二节 森林城七(5)班 《有理数的除法》 贺茂松
10 化学 9月20日下午第四节 森林城九(5)班 第二章课题2 氧气 刘盼盼
11 语文 9月21日上午第二节 森林城七(4)班 《散步》 刘庆兰
12 语文 9月21日上午第三节 森林城七(6)班 《植树的牧羊人》 赵丹丹
13 语文 9月21日上午第一节 森林城七(3)班 《秋天的怀念》 田林
14 数学 9月21日下午第四节 森林城八(7)班 待定系数法 戴天宇
15 美术 9月24日下午第一节 森林城七(6)班 手绘线条图像-会说话的图画 黄丹阳
16 美术 9月25日上午第三节 橡树湾八(7)班 《漫画》 彭艾婧
17 政治 9月25日下午第二节 六安路七(7)班 深深浅浅话友谊 李雪儿
18 数学 9月26号上午第二节 橡树湾八(2)班 《一次函数的应用》 贾大会
19 英语 9月26日上午第二节 橡树湾八(10)班 M3U2 This year we are training more carefully  李厚骏
20 生物 9月26日上午第三节 森林城七(7)班 3.1 植物细胞的结构与功能 吴艳
21 数学 9月26日上午第三节 六安路七(14)班 七(14有理数的乘方 彭雪蓉
22 物理  9月26日上午第三节 森林城八(1)班 声音的产生与传播, 苏冬雪
23 物理 9月26日上午第三节 桐城路八(19)班 声音的产生与传播 杨璐
24 英语 9月26日上午第四节 森林城七(3)班 starter Module 4 unit 3 方敏
25 英语 9月26日上午第一节 六安路七(13)班 M1Unit2 孙洁莹
26 地理 9月26日下午第一节 六安路七(18)班 地球的自转 曹翔
27 体育 9月27号上午第三节 森林城八(7)班 《前滚翻》 汤阿伟
28 政治 9月27日上午第二节 橡树湾八(3)班 《我对谁负责 谁对我负责》 彭丽娜
29 语文 9月27日上午第二节 橡树湾七(9)班 《散步》 张丽
30 语文 9月27日上午第二节 森林城九(2)班 《我的叔叔于勒》 刘成玲
31 数学 9月27日上午第二节 森林城七(2)班 有理数的乘方 李芹
32 英语 9月27日上午第二节  橡树湾七(3)班 Module 1 My classmates Unit 2 杨  菲
33 政治 9月27日上午第三节 橡树湾七(6)班 《让友谊之树常青》 杨雪鹃
34 语文 9月27日上午第三节 橡树湾七(5)班 《陈太丘与友期》 吴玉玲
35 英语 9月27日上午第三节  六安路七(4)班 七上 Module 2 Unit 2 
李超思
36 英语 9月27日上午第四节  橡树湾七(8)班 Module1 My classmates Unit 1 方亚云
37 英语 9月27日上午第一节  橡树湾七(5)班 Starter Module4 My everyday life Unit 3 王孟君
38 历史 9月27日下午第二节 六安路七(10)班 第5课 青铜器与甲骨文 郭丽丽
39 政治 9月27日下午第二节 森林城七(2)班 5.1«让友谊之树常青» 冯雅洁
40 英语 9月27日下午第二节  橡树湾七(6)班 Module1 My classmates Unit 1 吴  琼
41 英语 9月27日下午第一节  橡树湾七(12)班 Module 1 My classmates Unit 2 毛  逸
42 英语 9月28日上午第二节 森林城九(2)班 M4U2 陈良玮
43 语文 9月28日上午第二节 橡树湾七(2)班 《荷叶 母亲》  杨玉菡
44 英语 9月28日上午第二节 森林城七(6)班 starter Module 4 unit 3
What's your favorite sport?
陶俊秀
45 英语 9月28日上午第三节 森林城七(8)班 Starter Module 3 Unit 3 朱蹦萍
46 语文 9月28日上午第三节 橡树湾七(10)班 《秋天的怀念》  殷  钥
47  历史 9月28日上午第三节 森林城七(6)班    动荡的春秋时期 沙邦如
48 历史 9月28日上午第四节 森林城八(1)班 甲午中日战争与瓜分中国潮 赵桂玲
49 地理 9月28日上午第四节 橡树湾七(8)班 《地图基本要素》 孙  钰
50 体育 9月28日上午第四节 橡树湾七(12)班 《跑》 杨  娜
51 英语 9月28日上午第一节 森林城九(3)班 M4U2 董丽佳
52 语文 9月28日上午第一节 六安路七(19)班 《散步》 崔丹丹
53 语文 9月28日上午第一节 橡树湾九(7)班 《我的叔叔于勒》 宫玉忠
54 英语 9月28日上午第一节 橡树湾八(7)班 M3U1 Nothing is more  enjoyable than playing tennis   何楚怡
55 地理 9月28日下午第二节 六安路七(20)班 地图基本要素 李友平
56 音乐 9月28日下午第一节 六安路七(13)班 七年级《青年友谊圆舞曲》 傅明悦
57 生物 9月28日下午第一节 橡树湾七(5)班 《单细胞生物》 吴何娟
58 音乐 10月8日上午第二节 橡树湾音乐教室 《牧歌》 孙青青